Без корпоративов и вечеринок для взрослых, но с утренниками в школах и детсадах

Директор Запорожского областного лабораторного центра и главный санврач области обратился к запорожцам с просьбой в этом году избежать массовых празднований Нового года.

Так, по его словам, область входит в зиму с рекордными показателями заболеваемости коронавирусной инфекцией и одной из причин стремительного роста этой болезни является несоблюдение элементарных противоэпидемических правил, особенно при проведении массовых мероприятий.

Но, на данный момент в запорожских дошкольных учреждениях и школах планируют проводить новогодние утренники. Сегодня, 24 ноября, во время брифинга и.о. директора Департамента образования и науки ЗОГА Виктор Захарчук сообщил, что на сегодняшний день планируют проведение новогодних праздников в школах и детсадах.

“Департамент образования и науки ОГА будет рекомендовать проводить мероприятия, но с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. То есть, в отдельной группе или классе, с соблюдением социальной дистанции. Такие праздники важны для детей с особыми образовательными потребностями и детей-сирот, так как они дают возможность им социализироваться в обществе, развивать творческие способности. Однако, если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться, то конечно никто не в праве рисковать здоровьем детей” — резюмировал и.о. директора областного департамента образования и науки.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также