Какими свойствами обладает имбирь

По словам экспертов, продукт обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, передает FaceNews.ua.

Научные сотрудники сообщили, что в корне имбиря содержится 6-гингерол, препятствующий проявлению аутоиммунных болезней. Во время исследования волчанки, провоцирующей антифосфолипидный синдром, способный вызвать тромбы, выяснилось, что аутоантитела могут взаимодействовать с нейтрофилами.

При этом активное вещество предотвращает данное губительное взаимодействие. У лабораторных грызунов, на которых проводили эксперименты специалисты, резко снизилось количество нейтрофильных внеклеточных ловушек. Учёные предположили, что вещество, входящее в состав имбиря, защищает человеческий организм от прогрессирующих аутоиммунных болезней.

Вероятнее всего, на данный момент эксперты успели изучить действия лишь на одном заболевании — волчанке. Это объясняется тем, что аутоиммунных болезней довольно много и они возникают по-разному. Некоторые из них, среди которых боковой амиотрофический склероз, не приводят к патологическим изменениям нигде, кроме спинного и иногда головного мозга, а также не имеют воспалительной реакции.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также