О темпах вакцинации в Запорожской области

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко не доволен темпами вакцинации в трех областях Украины. В список попала и Запорожская область.
Об этом сообщили на брифинге МОЗ.

По словам Ляшко кампания по вакцинации стартовала в Украине ровно месяц назад. За это время первую прививку сделали 172325 человек. Если в первый день кампании (25 февраля) привилось 1079 человек, то 25 марта — 18738. В МОЗ говорят, что в апреле показатели будут еще выше, если не будет проблем с поставками иммунобиологических препаратов.

“Чи задоволені ми темпами вакцинації? Не скрізь. На цьому тижні разом з міністром охорони проводили нараду. Хотів би передати сигнал Харківській, Одеській, Запорізькій області. Міста-мільйонники не можуть проводити таку малу кількість вакцинацій щодня. Це питання буде повторно розглядатись найближчим часом. В цих містах потрібно нарощувати темпи вакцинації”, — заявил Виктор Ляшко.

Отметим, по данным Запорожского областного лабораторного центра МОЗ, в области (с 25 февраля по 25 марта) первую прививку сделали 4717 человек (510 — за последние сутки).

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также