Бердянский мэр — местным медикам, или наоборот…

В Бердянской городской больнице состоялся медицинский совет, в котором принимали участие городские чиновники, городской голова – Алексей Бакай, директор Департамента здравоохранения Запорожской облгосадминистрации – Наталья Мотовица.

По словам медработников больницы, опять говорили о «недофинансировании» больницы (7,5 млн.грн. – только на зарплату сотрудникам и на коммунальные платежи), непонятно, на какие «шиши» покупать медикаменты , да и еще разговор зашел о необходимости освободить корпус (куда перевести неврологию и кардиологию???..) и о жесткой экономии.

Медики возмущены цинизмом городского головы и обращаются: « Дорогой мэр и иже с ним, когда вы попадаете в больницу, вы все равно первые сутки проводите у нас… Это потом за вами приезжает «Борис». И когда ваши внуки рождаются у нас, вы привозите из Киева необходимые аппараты, и обещаете оставить их тут, для нужд других детей, а потом без зазрения совести увозите их обратно… Нам стыдно за вас, за то, что вы заставляете нас ужаться на площадях, а сами раздуваете штат исполкома… Понятно АТО, бюджет и прочее, и мы согласны экономить, но не разрушая, а создавая».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также