По информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины

По информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, за прошедшие сутки было зарегистрировано 103 новых случаев заболевания. Выздоровели за это время 179 пациентов.

Всего на утро 3 мая во Запорожской области зарегистрировано 96 634 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Продолжает лечиться 15785 больных.

За последние сутки прививки не проводились. Всего с начала прививочной кампании охвачено первой прививкой 26886 человек.

По состоянию на утро 3 мая Запорожская область все еще пребывает в «красной» карантинной зоне.
Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга эпидситуации МОЗ Украины. Так в «красной» зоне пребывают кроме Запорожской области еще также Житомирская, Полтавская, Сумская, Черниговская, Хмельницкая и Харьковская области.

Одновременно с этим стоит отметить, эпидситуация в Запорожской области значительно улучшается, и вероятнее всего до выхода из красной зоны региону осталось недолго.

Согласно данных МОЗ, решение об отмене «красного» уровня принимается в случае достижения регионом всех показателей в течение не менее пяти дней подряд.

Напомним, 1 мая правительство Украины договорилось с американской компанией Pfizer о получении дополнительных партий вакцины от COVID. В целом Украина должна получить 20000000 доз этой вакцины в течение года.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также