Медицинский совет в Бердянске

Городской голова Бердянска, Алексей Бакай пригласил на рабочую встречу заведующих отделениями городской больницы и директора Департамента здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Наталью Мотовицу.

Говорилось на встрече о том, что делать, чтобы выжить медицине в Бердянске в 2015 году. Бюджетных средств на следующий год не хватает, с 1 января дорожает отопление и вода, значит, дефицит финансов будет еще больше.
По словам Натальи Мотовицы, главная задача медицины – не просто выжить, но и сохранить кадры. Сокращать медицинские коллективы не будут, но для этого необходимо обеспечить выплату заработной платы. Единственный выход – экономия энергоносителей. Но, чтобы сэкономить, нужно отказаться от полупустых больничных корпусов.

Напомним, вопрос перемещения отделений вызывает бурную реакцию медиков, но другого выхода нет. Власти города дали медицинскому персоналу срок для принятия решения до 20 января, кого и куда переводить. Директор Департамента рекомендовала медикам без эмоций все взвесить и принять решение. Можно оставить все как есть, но тогда им придется работать бесплатно.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также