Первое рабочее заседание депутатов постоянной комиссии Запорожского областного совета по вопросам охраны

Первое рабочее заседание депутатов постоянной комиссии Запорожского областного совета по вопросам охраны здоровья, материнства и детства состоялось сегодня, 12 января 2015 года.

На заседании решался вопрос о продлении контракта на 5 лет с некоторыми руководителями лечебных учреждений, которым депутаты выразили доверие и высоко оценили их профессиональную деятельность.
Участники заседания рассмотрели кандидатуру, и назначили и.о. главврача КУ «Областная туберкулезная больница» Запорожского областного совета Екатерину Черноус.

По инициативе депутатов Запорожского облсовета был рассмотрен вопрос отбора детей и критерии направления их в специализированные учреждения интернатного типа. По словам Татьяны Шведун, директора КЗ «Запорожская областная психолого-медико-педагогическая консультация», в 2013-2014 г.г. было обследовано 4463 ребенка, из которых 571 – были зачислены в интернаты на основании рекомендаций специальной комиссии и заявлений родителей. Комиссия, состоящая из педагогов, врачей, психологов, логопедов и др. специалистов, согласно графика посещает все районы Запорожской области.

Кадровые и др. вопросы вынесены на рассмотрение очередной сессии Запорожского областного совета.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также