Министр здравоохранения посетил Запорожский военный госпиталь

Александр Квиташвили, Министр здравоохранения Украины, побывал сегодня в военном госпитале, в котором проходят лечение 88 бойцов из зоны АТО. Министру продемонстрировали хирургическое и терапевтическое отделения, столовую, санприемник госпиталя, отремонтированные в кратчайшие сроки и ныне действующие.
Министр здравоохранения пообещал оказывать всяческую поддержку медучреждению и собирается заняться вопросом взаимодействия двух ведомств – Минздрава и Минобороны, наладить их сотрудничество, чтобы медицинская помощь, оказываемая военнослужащим, была высококвалифицированной и своевременной.

Министр отметил, что Запорожский военный госпиталь – хороший показатель совместных усилий многих людей на благо страны. Главное, чтобы государство помогало развиваться, а не препятствовало своими бюрократическими проволочками.

Александр Квиташвили сообщил и о грядущих реформах в сфере медицины, об изменениях в финансировании, о медицинском страховании, о том, что нужно менять старую систему здравоохранения на более гибкую, которая быстро бы реагировала на возникающие проблемы.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также