Запорожцы собирают средства и сдают кровь для онкобольных детей

Широкомасштабная благотворительная акция «Любовь милосердствует» проводится в Запорожье пятый год подряд. Для маленьких пациентов с диагнозом «рак» собирают донорскую кровь и деньги на покупку медицинского оборудования и медикаменты.

Владыка Запорожский и Мелитопольский Лука и его сподвижники основали эту акцию. Медицинские работники, руководители Запорожских предприятий, общественные деятели и простые милосердные граждане поддержали духовенство в уже традиционном добром начинании в помощь больным детям.

Об итогах «работы» акции можно судить о многих спасенных детях, о подаренной им надежде на достойную и радостную жизнь. А самое главное то, что Запорожский регион – регион любви и милосердия.

Елена Боловинова, заведующая отделением областной станции переливания крови, рассказывает, что благодаря проекту «Любовь милосердствует», станция уже пятый год передает компоненты крови для онкогематологических больных детей бесплатно. Свыше 5,5 тысяч доноров поделились своей кровью с больными пациентами.

Правоохранители первые приняли участие в акции в этом году. В областном УВД отмечают, что это стало хорошей традицией среди сотрудников.

Каждый запорожец может внести и свою каплю крови в благородное дело.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также