Главврач — «бизнесмен» не желает работать на благо медицины

Речь идет о решении многих вопросов по приближению населения Запорожья к доступной и квалифицированной медицинской помощи.

Одно из таких решений – объединение лечебных учреждений и высших медицинских учебных заведений, т.е. создание университетской клиники на базе больницы. Это разрешит многие проблемы по использованию современного диагностического и лечебного оборудования , которым располагает высшее учебное заведение и позволит пациентам получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь.

Отсутствие доступной квалифицированной медицинской помощи, заоблачные цены на лекарства, ужасные условия пребывания в государственных лечебных учреждениях, список разных благотворительных фондов с обязательной оплатой, устаревшее медоборудование и инструментарий – это сегодняшние реалии, с которыми сталкиваются пациенты и медработники.

Быть или не быть университетской клинике на базе городской больницы №9 решать пациентам и трудовому коллективу данного учреждения. Но непонятное поведение недостаточно опытного главврача Запорожской больницы № 9 Нерянова Кирилла Юрьевича и коррумпированная администрация больницы боятся любых перемен. Чтобы не допустить организацию университетской клиники на базе больницы, руководитель медучреждения в срочнейшем порядке потребовал от заведующих отделений предоставить протокольные решения всех сотрудников о категорическом отказе в возможной реорганизации больницы. Что демонстрирует главврач? Некомпетентность? Непрофессионализм? А может быть демонстрирует свою выгоду?…

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также