Новые возможности Запорожского роддома №3

Современной аппаратурой пополнилась клинико – диагностическая лаборатория роддома №3. Это пять новых аппаратов для проведения высокоточной диагностики и исследований. Оборудование закуплено известным запорожским меценатом Александром Богуслаевым.

Сергей Коломоец, главный врач роддома №3 говорит, что с таким оборудованием можно получать необходимые результаты исследований за несколько секунд, не отходя от операционного стола или от постели больного, а это крайне важно, потому что врач может корегировать лечение и спасать жизнь пациенту.

Один из аппаратов – автоматический анализатор мочи, а остальные аппараты предназначены для проведения анализов крови, в частности, на наличие гемоглобина и показателя гемостаза.

Об оперативности работы медиков с помощью новой аппаратуры рассказывает Валентина Карпачова, заведующая клинико – диагностической лабораторией.
— Раньше, на проведение анализов, подсчет эритроцитов «глазами» и т.п. уходило минут 15, а то и больше. Сейчас же, достаточно поставить анализы в прибор и уже видны показатели гемоглобина.За счет малого расхода реактивов современной аппаратурой затрат на диагностику теперь намного меньше.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также