Передвижной рентген-аппарат для детской областной больницы

В рамках проекта «Любовь милосердствует» Запорожская детская областная больница получила новейшее медицинское оборудование для лечения запорожских деток.

Главный врач больницы Юрий Борзенко рассказывает, что больше всего медики радовались, что получили передвижной рентген-аппарат фирмы «Philips» и полуавтоматическую проявочную машину. Теперь не придется перевозить тяжелобольных деток из отделения в отделение, чтобы сделать рентген. Снимки будут делать у кровати больного ребенка. В отделении онкогематологии многие дети находятся на постоянном внутривенном введении лекарств, а некоторые детки подключены к аппаратам.

Для кардиологического отделения детской областной больницы были приобретены два электрокардиографа и портативный медицинский прибор — холтер.

Проект «Любовь милосердствует» действует уже в нашем Запорожском регионе на протяжении 5 лет, и в этом большая заслуга архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки и его активным сподвижникам и участникам – комбината «Запорожсталь» и АО «Мотор Сич», которые не только приобретают дорогостоящее оборудование, медикаменты, но и делают ремонты в больнице, реконструируют целые отделения, сдают донорскую кровь для скорейшего выздоровления малышей.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также