Улучшение условий оказания медицинской помощи в Бердянске

Единственный дневной стационар был в бывшей поликлинике Бердянска. Там выполняли назначения и участковых терапевтов и узких специалистов. Работал он по конвейеру – принял капельницу больной – освобождай место другому.

Теперь на базе поликлиники работает Центр первичной медико — санитарной помощи. А новый стационар занимает весь 4-й этаж бывшего «инфекционного» корпуса, где до декабря располагалось 2-е терапевтическое с пульмонологическими и гастроэнтерологическими койко-местами. Как утверждает директор ТМО Юрий Грицкевич, соседство с инфекционным отделением опасности не представляет, т.к. у дневного стационара отдельный вход и лифт. Отделение дневного стационара рассчитано на 40 коек, никакого конвейера не будет. В отделении работают кардиолог, невропатолог, эндокринолог.

Следует отметить, пациентам будет удобнее без лишних хлопот сдавать анализы и проходить диагностические исследования, физиотерапевтические процедуры в соседнем корпусе — «хирургическом». Больным людям не придется стоять в очередях за талончиками в лабораторию и в другие диагностические кабинеты, все находится «под рукой».

Квалифицированные врачи узких специальностей, реанимационное отделение обеспечат качественную и своевременную медицинскую помощь. По мере улучшения состояния больного, который получал лечение в условиях стационара, его можно перевести на дневной стационар.
Медики тоже очень довольны условиями, в которых теперь работают.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также