Запорожская клиническая больница экстренной и скорой помощи празднует юбилей

Торжество, посвященное празднованию 50-летия КУ «Городская клиническая больница экстренной и скорой помощи города Запорожья» состоялось в ДК «Металлургов».

Трудовой коллектив медиков 5-й больницы поздравили представители Запорожской областной государственной администрации и поблагодарили за высокий профессионализм и благородство в нелегком труде. Лучших медицинских работников учреждения отметили Благодарственными грамотами, в честь юбиляров состоялся праздничный концерт.

На сегодняшний день, 5-я городска больница – самый главный в области, современный многопрофильный медицинский центр, который специализируется в оказании экстренной медицинской помощи по всем направлениям: кардиологии, хирургии, нейрохирургии, урологии. Только в этом медицинском учреждении имеются единственные на всю область отделения – челюстно-лицевое, ожоговое, торакальное и отделение политравмы.

Ресурсы больницы – 760 коек для госпитализации, 80 коек интенсивной терапии, 30 отделений и подразделений, оборудованных согласно требованиям мировой современной медицины.

Более 50 000 больным и пострадавшим оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь, что ставит больницу на первое место в области по объему и численности посещений и оказания помощи. Годовые показатели медицинского учреждения: 266 675 дней госпитализации, 13 000 разноплановых операций.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также