Итоги проведения бесплатной онкодиагностики среди населения по Украине и в Запорожской области

Пресс-служба МОЗ сообщает о подведении итогов Дня диагностики меланомы.

Напомним, 24 апреля по инициативе и при поддержке Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов ПП «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец», общественной организации «Стоп меланома» и представительства в Украине лабораторий La-Roche-Rosay по согласию Министерства охраны здоровья Украины был проведен Всеукраинский День диагностики меланомы.

По проекту работало свыше 400 врачей дерматовенерологов и онкологов, которые бесплатно обследовали граждан Украины с целью раннего выявления меланомы и других злокачественных образований кожи.

Согласно протоколам обследования пациентов, по Украине было обследовано 120 834 человек. У 208 человек был установлен диагноз — меланома, рак кожи – 750 человек, другие злокачественные новообразования – 901 человек. В общем, в специализированные онкологические учреждения направлено 1 859 человек.

По Запорожской области было осмотрено 6 634 пациента. Среди них диагностировали меланому у 13 человек, рак кожи у 103 человек, другие злокачественные патологии кожи у 22 человек.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также