Медреформа или геноцид

Медицинская реформа – это геноцид украинцев ? Что создано за 2 года для людей? Ничего. Только сокращение медучреждений. А семейный врач? Он, что, семи пядей во лбу? За 6 месяцев переквалификации в многопрофильного специалиста, возможно ли такое?

И как результат «медреформы», в Мелитополе – вопиющий случай. Две беременные женщины были заражены туберкулезом из-за длительного нахождения в общей очереди к врачу. А вот еще один шок. В школе № 22 г. Мелитополя зарегистрированы случаи заболевания туберкулезом среди школьников, хотя директор открещивается от этого и заявляет, что школа работает в нормальном режиме. Но случай с заболевшим учеником все же имел место. После проверки учебного заведения санэпидемслужбой там оказалось очень много нарушений: грязно в школе, туалет в антисанитарном состоянии, да и руководство школы не проводило никаких профилактических мероприятий.

Учителям, конечно же не до «медреформы», а вот горздравотделу есть о чем задуматься. Ведь в Украине тратятся миллионные средства на лечение и информационную борьбу с такой страшной болезнью, как туберкулез.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также