Медицинские реформы в Мелитополе

Начальник Мелитопольского городского отделения здравоохранения, Игорь Маслов сообщил о некоторых изменениях, произошедших в «Центре первичной медико-санитарной помощи №1».

Уже с 1 июня открылось консультативно-диагностическое отделение городского роддома в «зеленой» поликлинике, что позволяет предоставить родильному дому статус перинатального центра 2 уровня аккредитации, и он будет финансироваться из областного бюджета. Также, это позволит высвободить средства на нужды других медицинских учреждений города.

В новом отделении роддома имеется отдельная лаборатория с отдельным входом на противоположной стороне поликлиники, беременные женщины смогут без опаски попасть в свое отделение и не бояться, что смогут подхватить какую-нибудь инфекцию.

Главврач роддома рассказывает о режиме работы центра, в котором ведется раздельный прием пациенток: беременные женщины – в первой половине дня, гинекологические больные – во второй половине дня. В консультативном отделении работает своя клиническая лаборатория, женщинам очень удобно, не нужно никуда ездить сдавать анализы. Рожениц обследуют бесплатно.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также