В Запорожской городской больнице №3 закрыли отделение глазной травмы. На ремонт…

Единственное в Запорожье специализированное отделение глазной травмы закрыли на ремонт, персонал распределили по другим отделениям городской больницы. Прием больных проводится в диагностическом отделении заведующей отделением.

Медики надеются, что ремонт будет, хотя еще не видно никаких ремонтных работ. А вот помещение могут отдать под коммерческие цели. Медики не в восторге от такой перспективы. Отделение рассчитано на 20 коек. Больных с травмами глаз могут взять на себя и другие больницы города. В областной клинической больнице прием пациентов с глазными травмами ведется круглосуточно и они готовы принимать пациентов из города, хотя из центра города далеко везти пациентов в областную больницу, да и перераспределение финансирования ослабят профессиональный и кадровый состав городских больниц.

Еще в 2012 году просачивалась информация о том, что на базе больницы №3 создадут государственно — частное партнерство, или же по – другому сказать, частный медицинский центр. Медучреждение отстояли, но «поменяли» главврача.

И впритык к горбольнице уже построен частный медцентр, принадлежащий семье известных медиков Запорожья.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также