Финансовая проверка в Токмакской ЦРБ

Работники Государственной финансовой инспекции провели ревизию в Токмакской центральной районной больнице и обнаружили финансовые потери из-за нарушения Законодательства медучреждением. С 1 февраля 2011 года по 31 марта 2015 года было украдено почти 800 тысяч гривен из государственной казны.

В результате оказания медицинских услуг по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров на бесплатной основе, больница в данный период недополучила собственных поступлений в сумме более 544 тысячи гривен.

Больницей не перечислены в доходы местного бюджета средства, возмещенные виновным лицом за стационарное лечение больной, пострадавшей от преступных деяний, и поступившие на восстановление кассовых расходов общего фонда за прошлый период на общую сумму 117 тысяч гривен.

Больница выплатила лишние 127 тысяч гривен подрядчику за техническое переоснащение помещения для размещения томографа.

10 должностных лиц Токмакской ЦРБ привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения, главному врачу направлено письмо-требование. Материалы финансовой проверки направлены в Токмакский горотдел милиции и прокуратуру.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также