Несправедливое распределение бюджетных средств

Так считает главный врач 9-й городской больницы Кирилл Нерянов, и поговаривают, что скоро Орджоникидзевскую центральную горбольницу (10-ю) могут приватизировать. По словам Кирилла Нерянова, эту небольшую больницу финансируют «по – крутому» из городского бюджета, и диализный центр хотят открыть там, а в 9-ю городскую, которая обслуживает треть населения города Запорожье, поступают минимальные городские вложения.

Такое несправедливое распределение бюджетных средств возмущает не только главврача 9-й горбольницы, но и сотрудников и пациентов. Ведь это медучреждение предоставляет экстренную медицинскую помощь жителям Ленинского и Хортицкого районов, обслуживает взрослых и детей других районов областного центра. Что на реконструкцию, что на оборудование выделенные из бюджета средства – копейки, а точнее 4 копейки на одного пациента.

Возможно, причина предвзятого отношения к 9-й городской больнице кроется в «деле врачей», и мэр Александр Син сводит счеты с Кириллом Неряновым, благодаря которому попало в суд дело о контрактах с руководителями медучреждений на три месяца вместо 3-5 лет. И это – метод давления на главврача, но страдает и медучреждение и его сотрудники, и пациенты, в конце концов.

Наверное, кто-то положил глаз на 10-ю горбольницу, что туда льются колоссальные суммы бюджетных средств. А что? Сделают суперсовременный ремонт, «экипируют» по последнему слову техники, и все за народные денежки. А потом приватизируют за копеечки и «па-па».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также