Искусственные соляные пещеры в Мелитополе

В бывшей поликлинике Приднепровской железной дороги открыли отделение галотерапии, где больные астмой и аллергией могут пройти лечение в искусственных соляных пещерах.

Главный врач узловой больницы Мелитополя Алексей Леонов рассказал, кто сможет лечиться и какая стоимость лечения. В отделении 8 коек, игровая комната, солевая комната. Пройти курс лечения смогут не только работники Приднепровской железной дороги, но и все, кому необходимо такое лечение. За один сеанс галотерапии нужно заплатить 20 гривен. Можно лечиться и в стационаре, заказывать диетическое питание.

Переоборудование отделения обошлось в 500 тысяч гривен, которые больница заработала предоставлением различных медицинских услуг. В отделении будет работать и иглотерапевт.

Единственная недоработка – в соляной комнате очень жарко, клинику проектировали с системой очистки воздуха, а кондиционеры не поставили. В таких лечебницах необходимо поддерживать особенный микроклимат с постоянной температурой, без колебаний атмосферного воздуха с низкой влажностью и отсутствием бактерий.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также