Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей. Этот праздник был установлен по Конвенции ООН о правах ребенка и принят Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года.

В Украине мы празднуем День защиты детей с 1991 года. В Запорожье и в районах области мы отметим праздник 3 июня. В этот день будут проводиться праздники для детей, спектакли и многие другие благотворительные мероприятия.

В Запорожском регионе проживает около 147 тысяч детей школьного возраста, из них 77 тысяч – дети льготных категорий. Комплексная программа Департамента социальной защиты ОГА направлена на развитие и поддержку семьи, молодежи, оздоровление и отдых детей, предупреждение насилия в семье и торговлю людьми. Для этого проводятся целенаправленные действия для популяризации семейных ценностей в обществе.

Планируется также оздоровление 75% детей школьного возраста за счет всех возможных источников финансирования, а также оздоровить детей от 4 до 6 лет льготных категорий за счет бюджетного фонда области. Специалисты социальных служб семьи, детей и молодежи контролируют кризисные семьи, обследуют жилищные условия и предоставляют им необходимую помощь.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также