Отделения Запорожской областной клинической детской больницы реконструируются, но …работы здесь «еще не початый край»

По сообщению пресс-службы ЗОГА губернатор области Григорий Самардак, в рамках инспектирования медучреждений, посетил областную детскую больницу.

Здесь закончен капитальный ремонт пульмонологического отделения, перепланированы помещения, установлены энергосберегающие окна, отремонтирована столовая и закуплена новая комфортабельная мебель. Маленькие пациенты уже с понедельника смогут поправить свое здоровье в обновленном отделении.

В приемном отделении травматологического пункта, в котельной, в консультативной поликлинике полным ходом идет ремонт, отремонтированы и доукомплектованы реанимобили.

Детская больница такого масштаба единственная в области и является лидером по оказанию медицинской помощи не только маленьким жителям области, но и детям-переселенцам с Донбасса и из других областей страны.

Ежегодно в лечебных отделениях больницы предоставляется стационарная помощь более 13 000 детей, проводится около 4 000 операций. Но хирургический корпус, построенный еще позапрошлом веке, нуждается в реконструкции.

Глава области отметил, что по этому направлению властью области ведется работа по привлечению не только государственных и областных средств, но и будет реализован проект Всемирного банка на 4 миллиона евро. На эти деньги планируют построить новый хирургический корпус с современным хирургическим оборудованием.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также