Санаторно-курортное оздоровление и реабилитация участников АТО в Запорожской области

Как сообщают в Департаменте социальной защиты населения Запорожской облгосадминистрации, на 1 декабря за психологической реабилитацией обратилось 208 бойцов АТО.

В государственном бюджете заложены средства на оздоровление и реабилитацию воинов, так как это очень важно для возвращения их к мирной жизни.

В санаторных учреждениях «Оризонти» в Одесской области, «Березовский» в Харьковской области, «Острич» в Черниговской области, «Феофания» в Киеве участники АТО получат весь комплекс соответствующих услуг санаторно-курортного лечения и психологической разгрузки. Бойцам не нужно собирать справки для направления на реабилитацию, достаточно удостоверения участника боевых действий АТО. Санаторно-курортное лечение им положено за счет бюджетных средств.

Самые высокие показатели направлений на реабилитацию в Бердянске, Заводском и Коммунарском районах Запорожья, Гуляйпольском и Куйбышевском районах. Уже обеспечены путевками бойцы АТО в Коммунарском и в Орджоникидзевском районах Запорожья – по 9, Гуляйпольском районе – 7, Запорожском районе – 8, Приморском районе – 7.

Оздоровление бойцов также осуществляется за средства областного бюджета в приморских санаториях Запорожского края в рамках Программы социальной поддержки населения «Навстречу людям» на 2015-2019 годы.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также