Более двух миллионов гривен медицинской и образовательной субвенции потратят на лекарства и школьное оборудование в Бердянске

Мэр Бердянска Владимир Чепурной сообщил о дополнительных средствах медицинской и образовательной субвенции из государственного бюджета. А это – более двух миллионов гривен.

По предложению начальника финансового управления исполкома Анатолия Абросимова депутаты эти средства включили в городской бюджет, и распорядятся ими городской отдел здравоохранения и городской отдел образования, которые уже представили свои проекты по расходу средств.

Более миллиона гривен медицинской субвенции пойдет на закупку медикаментов, которые бесплатно будут выдаваться больным в городской и детской больнице, в роддоме. Список лекарств (64 наименования наиболее востребованных антибиотиков, болеутоляющих препаратов, медицинские наборы и инструменты и т.д. ) будет размещен в каждом отделении больницы.

Еще более миллиона гривен предлагается потратить на материально-техническую базу городских школ. Мебель, спортивный инвентарь, школьные принадлежности – все это не обновлялось годами… Все добро справедливо распределят по школам в соответствии с количеством учеников.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также