В Запорожской области участились случаи травматизма

В последние дни в Запорожской области из-за погодных условий участились случаи травматизма. На 8 января, только в одной из Мелитопольских больниц, в травматологическом отделении насчитывается около 70 человек, которые пострадали.

«В этом году количество пострадавших от травматизма увеличилось в три раза. Все из-за того, что люди не смогли «переключиться» на резко поменявшуюся погоду. Больше всего пострадало людей на Рождество», — поделился заведующий травматологического отделения первой городской больницы Мелитополя Николай Пирогов.

Врачи призывают людей быть осторожными в такие дни, а пожилым людям, желательно, не выходить из дома, а если и выходить, то в удобной обуви, которая не будет скользить.

Также, участился дорожный травматизм. Восьмого января произошла авария на трассе. Семейная пара ехала из Мелитополя в Запорожье на большой скорости по скользкой дороге и въехала в фуру. Жена была на седьмом месяце беременности. Ее и мужа доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Женщине сделали кесарево сечение, чтобы спасти жизнь ребенку. Поэтому на дорогах нужно быть осторожными и не ездить на высокой скорости.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также