В Запорожье увеличилось количество больных гриппом и ОРВИ

В новом 2016 году увеличилось количество респираторных заболеваний. В Запорожье количество вызовов, которые поступили в скорую помощь, увеличилось до 900 вызовов в день. И это только из-за простудных заболеваний.

«Сейчас очень много больных ОРВИ и гриппом. Состояние больных настолько тяжелое, что большое количество людей не могут дойти даже до больницы» — сообщил директор Запорожского областного центра скорой помощи Константин Малашенко.

К концу этой недели погода в Запорожье и Запорожской области значительно ухудшится. Поэтому врачи настаивают не выходить на улицу с малейшими признаками простудных заболеваний, температурой и гипертонией. А если почувствовали признаки заболеваний, то лучше вызвать скорую помощь на дом, а не идти в больницу.

«Вирус гриппа в этом году очень опасен, так как характеризуется очень высокой температурой, которую очень трудно сбить. Эта форма гриппа сложно поддается лечению. Медики предполагают, что в регион мог проникнуть «свиной» грипп, который был зарегистрирован в конце 2015 года на Западной Украине», — сообщила Запорожская СЭС.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также