День медика

Каждое третье воскресенье июня медицинские работники нашей страны по традиции будут отмечать свой профессиональный праздник. Который был учреждён 1 октября 1980 года в СССР. В Украине мы отмечаем День медика с 1994 года.

Очень тяжело представлять нашу жизнь без медицины. Эта профессия была и всегда будет востребована. Каждый человек не один раз встречается с медработниками, от самого рождения. Нет профессии благородней этой. Медики возвращают к жизни, лечат нас и как ангелы – хранители, оберегают своих пациентов, а потому заслуживают почета и уважения не только в свой профессиональный праздник.

Председатель Запорожской ОГА Валерий Баранов, председатель Запорожского облсовета Виктор Межейко, городской голова Александр Син, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, народный депутат Украины Евгений Карташов чествовали медиков на праздничном собрании, посвященному Дню медицинских работников, в Запорожском академическом музыкально – драматическом театре им. Магара.

Особенно приятен тот факт, что Запорожский край может гордиться нашими медработниками, успехами ученых нашего медуниверситета, медицинскими династиями и разнопрофильными медучреждениями. Лучшим медикам руководство Запорожского региона вручили Почетные грамоты, а творческий коллектив театра подготовил праздничный концерт.

С праздником, дорогие медики! Будьте всегда здоровы!

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также