Лучшие запорожские гинекологи побывали на Международной конференции в Киеве

В Киеве состоялась VII Международная научно-практическая конференция, на которую съехались ведущие гинекологи Франции, Португалии, Германии, Польши и Украины.

Врачи из Запорожской областной клинической больницы – Валерий Шалимов, Ольга Лашкул, Татьяна Хохленкова поехали заимствовать опыт гинекологической хирургии у мировых специалистов и делиться своим опытом.

В программу конференции входили научные доклады и обсуждения самых актуальных тем современной гинекологии: стратегии в предотвращении рецидивов эндометриоза, современные подходы к хирургической и медикаментозной терапии, современная хирургия при миомах матки, новые стратегии в лечении эндометриом, аденомиоз, бесплодие, консервативное лечение миом матки и др.

Наши запорожские гинекологи успешно внедряют в практику знания и опыт, полученные на различных конференциях и форумах для борьбы с женскими болезнями. Свидетельством этого является использование широкого спектра современных малотравматичных методик щадящей хирургии при различных гинекологических заболеваниях.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также