В Запорожских больницах введут систему страховой медицины

Наталья Абдурахманова, первый заместитель председателя Запорожского облсовета провела очередное заседание координационного совета по важным вопросам системы здравоохранения области.

Злободневная тема, обсуждаемая в этот раз – прозрачность работы благотворительных фондов в больницах Запорожского региона и вероятность необходимого перехода на социально-медицинскую систему страхования.

Представители лечебных учреждений и участники координационного совета приняли решение об обязательном информировании жителей региона о расходах благотворительных фондов 1 раз в 3 месяца на специальных стендах в лечебных учреждениях и в других информационных сетях, весь оборот благотворительных взносов оформлять через банковские счета.

На данном этапе социально-экономической и политической ситуации в стране, государство недостаточно финансирует потребности медицины, и поэтому специалисты предлагают ввести систему страховой медицины. И дискуссии на тему создания новой системы охраны здоровья, борьбе с коррупцией и взаимодействие с обществом поднимались в облсовете уже не раз.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также