В Запорожье открылся кабинет для ВИЧ-инфицированных детей

Педиатрический кабинет для детей, ВИЧ-инфицированных, открылся после ремонта в Запорожском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом. По статистике, в области 61 ребенок болен СПИДом, и 50 из них получают антиретровирусную терапию в этом центре.

Благодаря деятельности «Альянса», Международного благотворительного фонда в Украине, проведены глобальные программы по профилактике и лечению ВИЧ в Запорожской области. Неправительственные организации в сотрудничестве с лечебными учреждениями Запорожья и Центром СПИДа, при поддержке «Альянса», проводят профилактические образовательные программы среди молодежи, школьников и других групп риска. Они выявляют заболевание с помощью экспресс-тестов и направляют в медицинские учреждения. Было выделено на эти цели 1 млн. 200 тысяч гривен, 420 тысяч грн. было потрачено на медикаменты и средства профилактики ВИЧ-инфекции.

Благодаря пожертвованиям меценатов, зараженные СПИДом дети в Запорожской области будут лечиться в нормальных условиях, в современном технологически – оборудованном помещении.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также