Электронная система контроля документации в медучреждении Запорожья

В перинатальном центре все истории болезни стали электронными. Здесь презентовали пилотный проект по внедрению системы электронного медицинского документооборота. В дальнейшем эту практику намерены распространить на другие лечебные учреждения области.

Ежегодно из госбюджета тратятся на приобретение медикаментов около 190 млн. гривен, однако больные даже не догадываются об этом. Чтобы установить контроль за использованием лекарств, которые закупаются за государственные средства, решили ввести электронный документооборот.

Это система контроля от приема пациента на входе…сколько расходовали сколько есть в наличии. Систему электронного документооборота установили в перинатальном центре менее чем за три недели. Теперь все что происходит с пациентом можно увидеть на экране компьютера. На все это из областного бюджета не было потрачено ни копейки.

Перинатальный центр — только первое медучреждение, где будет работать такая система. Следующими станут областная клиническая больница и онкодиспансер. Через 2-3 года обещают — электронный документооборот будет работать в каждой районной больнице.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также