в Запорожском военном госпитале установили кондиционеры

В хирургическом, терапевтическом и инфекционном отделениях Запорожского военного госпиталя недавно установили 17 кондиционеров на более 150000 гривен, бактерицидные лампы и вентиляции в лаборатории.

По данным председателя Запорожской ОГА Константина Брыля, согласно Указу Президента Украины «О шефской помощи воинским частям Вооруженных сил Украины» за областью закреплено 11 военных частей. И в помощи нуждаются и другие заведения, в частности, Запорожский военный госпиталь.

— Сюда попадают ребята с передовой, — говорит председатель ОГА, — и после операции им трудно в жарких палатах. Поэтому мы приобрели кондиционеры. Установлены и бактерицидные лампы, потому что много ребят, которые оказываются здесь после АТО, имеют диагноз — туберкулез.
Чтобы другие не заболели, в палатах нужна дезинфекция.

Как отметил начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата облгосадминистрации Сергей Василина, в прошлом году из областного бюджета направлено 665 000 гривен на нужды военной части 1491, за шесть месяцев этого года из Фонда обороны области уже предоставлено 555000 грн. как шефскую помощь.

По словам Константина Брыля, оказание помощи военным является первоочередной задачей областной власти. Действует единый механизм помощи через Фонд обороны области. Ни копейки не потрачено не по назначению.

Таким образом, поддерживают не только военные части, закрепленные за областью, но и все другие, расположенные в Запорожской области: Нацполицию, СБУ и другие силовые структуры, чтобы бойцы и правоохранители имели все необходимое, чтобы достойно держать оборону и защищать наше государство.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также