В Запорожской области закрывают роддом

Жители Гуляйпольского района собирают подписи против закрытия родильного отделения в ЦРБ.

По словам руководителя районной организации Оппозиционного Блока, Любови Тарасенко, с этой проблемой к ним обратились сами жители, будущие мамы и врачи ЦРБ. По их информации, для выполнения постановления Кабинета Министров от 25 ноября 2015 года № 1024, койкофонд коммунальных лечебных учреждений должен быть приведен в соответствие с нормативами постановления, попросту, сокращён. Под сокращение попадает и родильное отделение Гуляйпольской ЦРБ, о чем уже оповестили сотрудников больницы.

— Люди обеспокоены тем, что уже с 1 ноября родильное отделение в нашей районной больнице будет закрыто. Будущим мамам предлагают ездить в Пологи, а для некоторых сел, таких как Тимировка или Приютное – это порядка 60 км по отвратительным дорогам, — прокомментировала руководитель районной организации Оппозиционного блока Любовь Тарасенко. – Депутаты нашей политической силы на заседании фракции приняли решение провести сбор подписей под обращением к Гуляйпольской районной государственной администрации.

Акции по сбору подписей проходили 25, 26 и 27 августа.

«Я против закрытия родильного отделения Гуляйпольской ЦРБ» , — под этим заявлением уже подписались более 2 тыс. гуляйпольцев. До 5 сентября акции по сбору подписей Оппозиционный блок проведет в селах Гуляйпольского района, после чего, отправит их вместе с обращением на имя главы РГА.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также