Запорожские травмпункты будут бесплатные

В Запорожских травмпунктах двух городских больниц №5 и №9 горожанам будет оказываться бесплатная медпомощь.

Чтобы горожане могли получать бесплатные медуслуги в травмпунктах двух городских больниц выделено более 3 млн грн. из городского бюджета. В год сюда обращаются порядка 40 тыс. горожан. С учетом текущей социально-экономической ситуации необходимо изыскивать возможность и снимать финансовую нагрузку с жителей.

Исполняющий обязанности главного врача городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи Андрей Попович сказал, что нагрузка по приему пациентов одного травмпункта сопоставима с работой всего лечебного учреждения. В среднем в год за помощью обращаются порядка 22 тысяч пациентов. В летний период в день поступают до 70 человек, в зимние месяцы до 200. Ранее, для оказания помощи не было в достаточном количестве рентгенпленки, медикаментов и других необходимых материалов.

Городские власти выделили деньги для приобретения необходимых медикаментов, гипса, бинтов, рентгенпленки. Это все то, что нужно в первые минуты для оказания помощи. На сегодня эти травмпункты готовы оказывать медицинские услуги горожанам бесплатно.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также