Полезные статьи

Какие плюсы вегетарианства!?

На сегодняшний день, мы часто можем услышать в Запорожье и Запорожской области от людей «Я – веган!». Вегетарианство стало модным движением, особенно у молодежи. Но какие плюсы и минусы такого питания!?

Веган – это человек, который не употребляет в свой рацион мясо, рыбу и прочее. Он полностью исключает из своего рациона продукты животного происхождения.

От куда тогда эти люди получают необходимые для жизни питательные вещества и белки!? Быть вегетарианцем очень сложно, но при всем этом, ученые доказали, что у этой системы питания много положительных моментов.

Ученые считают, что веганы живут дольше, приблизительно, на 7 лет от обычных людей, которые употребляют в свой рацион продукты животного происхождения. Самой главной причиной является отказ от мяса, ведь оно является источником многих заболеваний.

Доказано учеными, что люди, которые едят много фруктов и овощей, и исключают красное мясо из своего рациона, снижают заболеванием рака на тридцать процентов.

Также, значительным плюсом вегетарианства является подтянутое тело. Ведь большая проблема нашего времени – избыточный вес, а клетчатка, которая содержится в овощах и фруктах, хорошо очищает желудочно-кишечный тракт.

Многие думают, что такой рацион питания делает человека вялым и слабым. Но врачи утверждают, что при этом уровень сахара в крови стабилизируется и переварить растительную пищу легче, чем мясо.

Еще одним плюсом является также то, что веганы не едят колбасные изделия. Они, тем самым, не употребляют множество химических и вредоносных токсин, которые содержатся в сосисках и колбасе.

Автор: Аксенова Мария