Кому несут угрозу непривитые дети

Педиатр-неонатолог Юлия Гончарова рассказала о детском здоровье, болезнях, прививках, а также питании. Более того, дала подробные ответы на вопрос и советы мамам.
Обо всем этом Гончарова разъяснила в интервью для Clutch.

Таким образом, специалист рассказала о том, чем непривитым детям грозит пребывание в школах, а также детских садиках. По ее словам, непривитые дети среди таких же непривитых детей поддерживают циркуляцию инфекции. Привитый ребенок наоборот, защищен от болезни, а вот тот, родители которого отказались от вакцинации, даже при незначительном контакте с возбудителем заболевания имеет большой шанс «подцепить» инфекцию.

Также отмечается, что вакцинация является единственным надежным способом защиты от инфекций. С начала эпидемического сезона в этом году от гриппа прививки сделали более 90 тысяч украинцев. Врачи обозначают, что такая мера предосторожности для детей, которые посещают учебные заведения, является обязательной.

С первыми холодами в Украину пришел и грипп. За последнюю неделю октября, по данным МОЗ, свыше 155 000 человек заболело ОРВИ и гриппом.
Медики заявляют, что две волны эпидемии гриппа надвигается на Украину, а именно в декабре и в конце января – начале февраля. При этом, настораживают вирусы-мутанты. Ведь в Украине помимо гриппа зафиксирована также и вспышка дифтерии.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также