Полезные статьи

Овощ, который выводит токсины из организма

Огурец содержит большое количество питательных веществ, что делает его незаменимым в рационе. Этот овощ также содержит много воды, из-за чего он незаменим в летнюю жару, поскольку прекрасно утоляет жажду. Кроме того, огурцы способствуют восполнению жидкости в организме и способствуют похудению. А еще огурец – прекрасный антиоксидант.
Подсчитано, что огурцы на 95% состоят из воды. Кроме того, одна порция сырого и неочищенного огурца содержит следующие питательные вещества: 168 мг калия, 28 мг фосфора, 26 мг кальция, 13 мг магния, 6 мг натрия, 1.2 мг железа, а также витамины А, B, С и Е.

Благодаря высокому содержанию воды и витаминов, этот овощ помогает в процессах детоксикации и выведения лишней жидкости из организма. Это свойство огурца особенно полезно для тех, кто хочет похудеть.

Для очищения организма от токсинов и похудения специалисты рекомендуют делать «огуречную воду». Для ее приготовления вам понадобятся такие ингредиенты: 1 огурец, 1,5 литра воды, половинка лимона, 1 чайная ложка семян чиа (5 г).

Огурец необходимо очистить и нарезать кусочками. Затем смешать его с другими ингредиентами и перемолоть в блендере до однородной массы. Процедите напиток и наслаждайтесь его действием. Кстати, летом в «огуречную воду» можно добавить кубики льда.

Автор: Аксенова Мария