В Запорожье расширят реабилитационный центр для участников АТО

В Запорожье больше шести месяцев функционирует Центр амбулаторной реабилитации для участников боевых действий, участников АТО и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Этот центр работает в третьей городской больнице. Для реабилитации пострадавших выделили второй этаж. В 2016 году из городского бюджета были выделены средства, на которые отремонтировали это помещение. Также, приобрели медицинский инвентарь: лазерный аппарат, аппарат для электролечения и т.д.

Анатолий Пустовар (заместитель городского головы) посетил амбулаторий, где познакомился с его работой. Врачи поделились планами по расширению реабилитационного центра.

— Реабилитация воинов АТО – это наш государственный долг. Мы идем в правильном направлении. За полгода работы Центра, в нем прошли лечение почти 90 человек. Мы планируем расшириться и открыть спелеокамеру и комнату с ингаляторами. Все эти вопросы будут вынесены на сессию городского совета, — сообщил Анатолий Пустовар.

Спелеокамера – это имитация естественной соляной пещеры, которая оказывает целительный эффект и позволяет вылечить различные заболевания.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также