В Запорожье врач-стоматолог находится в тяжелом состоянии из-за болезни Лайма

37-летняя женщина из Запорожья инфицировалась болезнью Лайма после укуса клеща. Женщина чувствовала около пару месяцев сильное недомогание, но сразу не обратилась за медицинской помощью. Больная работает врачом-стоматологом в двух клиниках, и времени на себя не было.

Спустя 2 месяца после повышения температуры женщина обратилась в больницу. Анализы показала, что у женщины страшный недуг – болезнь Лайма. Эта болезнь передается при укусе инфицированным клещом. Заболевание трудноизлечимое, так как поражает нервную систему. Последствием этого недуга является инвалидность или летальный исход.

На сегодняшний день, больная находится в крайне тяжелом состоянии. Она без сознания и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. На лечение больной уходит около шести тысяч в день.

Медицинские работники просят немедленно обращаться в больницу после укуса клещей. Напомним, что на ранней стадии болезни Лайма наблюдается у больного слабость, озноб, повышение температуры, сильная головная боль. Место укуса воспаляется и с каждым днем общее состояние ухудшается.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также