«Веселые выходные» Запорожского региона

Эти выходные в Запорожье и Запорожской области прошли «весело»: самоубийство, убийство и попытка убийства.

В Запорожской области в селе Водяное был обнаружен труп женщины в одном из частных домов. Ею оказалась 39-летняя местная жительница. На теле женщины были ножевые ранения. Убийцу нашли быстро. Это была подруга и ровесница умершей. В ходе выяснений отношений она зарезала свою подругу. Злоумышленница задержана согласно ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Ей уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115. Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

В эту субботу, 12 августа, произошел еще один инцидент. Патрульным поступил вызов об утечке газа в многоэтажном доме по улице Курузова. Как выяснилось, мужчина хотел покончить жизнь самоубийством и открыл газ, а сам лег в ванную. Полицейские приехали на вызов, но хозяин квартиры не открывал дверь. Стражам правопорядка пришлось выбить окно. Это был первый этаж. Они залезли в квартиру, перекрыли газ и вызвали газовую службу, и скорую помощь. Мужчину доставили в психиатрическую больницу, информирует пресс-служба Патрульной полиции Запорожья.

И еще один случай произошел на Кичкасе. Ссора сестры и брата закончилась ножевым ранением. Брат оскорблял сестру, та не выдержала и воткнула нож ему в грудь. Молодого человека это никак не смутило, и он продолжил курить и улыбаться. Мужчину госпитализировали в больницу, а женщине грозит криминальная ответственность.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также