В Запорожском санатории «Глория» новый главврач

Врач – ортопед клиники «Мотор –Сич» Валентина Юркив возглавит коммунальный санаторий в Приморске.

Такое решение приняли депутаты на последней сессии Запорожского областного совета.
Прежний руководитель Манзур Халил уволился с должности главного врача «Санатория медицинской реабилитации «Глория»» в связи с тем, что покидает Запорожскую область и больше не сможет выполнять свои обязательства.

Валентина Юркив единственная подала в областной совет заявление на вакансию. У врача трудовой стаж в медицинской сфере более тридцати лет. Валентина Юрьевна успела поработать медсестрой в «Коммунаре» и «Днепроспецстали». А последние девять лет жизни отдала клинике «Мотор Сич».

В своей е-декларации Валентина Юркив также указала, что получает зарплату по совместительству как врач в Службе автомобильных дорог Запорожской области и ГП»Запорожский облавтодор».

На сессии депутаты, несмотря на замечания управления по вопросам социально-экономического развития и бюджета областного совета о том, что у Юркив нет специализации «Организация и управления охраны здоровья», которая необходима руководителям заведений охраны здоровья, всё же поддержали ее кандидатуру и уже через два дня нового руководителя представили сотрудникам коммунального учреждения.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также