В Запорожской области детской больнице передали новое оборудование

Благотворительный фонд «Сияние надежды» продолжает марафон добрых дел. Вчера благотворители вместе со студентами-первокурсниками Мелитопольского медицинского колледжа передали в детское инфекционное отделение городской больницы №2 новое оборудование — ультрафиолетовую камеру для хранения стерильных инструментов.

Еще в октябре прошлого года Благотворительный фонд «Сияние надежды» объявил о сборе средств на УФ-камеру для хранения стерильных инструментов. Необходимая сумма в 9500 грн. была собрана во время благотворительных акций просто неравнодушными мелитопольцами.

Вчера оборудование передали по назначению. О том, как появилась инициатива приобрести эту камеру, рассказал директор благотворительного фонда «Сияние надежды» Евгений Игнатов.
-Инициатива исходила от нашей организации, потому что в прошлом году мы вместе с нашей церковью приобрели кроватку, в отделение реанимации. И потом, когда говорили уже с Наталией Александровной, зав отделением, что еще необходимо, они выразили такое огромное желание и просьбу по приобретению УФ-камеры, — рассказал Евгений Игнатов.

Социальный работник Светлана Черкова, которая работает уже в фонде более 7 лет, рассказала, что раньше именно это отделение вынуждено было возить необходимые им материалы и инструменты, которые подлежать стерилизации, в городскую больницу №1, и в специальных боксах возвращать обратно.
-УФ камера, очень вместительная, на девять ячеек. И позволит, медработникам длительное время хранить стерильными, все те материалы, необходимые для работы, — отметила Светлана Черкова.

Ультрафиолетовая камера позволит работникам детского отделения удобно и быстро стерилизовать медицинские материалы, а это очень важно для срочного оказания помощи детям и облегчает работу врачей. Руководитель БФ «Сияние надежды» заверил всех присутствующих, что и впредь будет оказывать помощь данному медучреждению. В свою очередь медперсонал инфекционной больницы и от имени врачей и маленьких пациентов, поблагодарил всех, кто помог в сборе средств на приобретение данного оборудования.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также