Число заболевших коронавирусом в Запорожье растет

В Запорожской области зарегистрировано 22 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19: в Запорожье — 9, в Бердянске — 1, в г.Мелитополь — 10, в Мелитопольском р- не — 2.

Обнаруженные 01.04.2020 больные: 2 — контактировали с заболевшими, 2 — источник инфекции не установлен.

Всего на 02.04.2020 зарегистрировано 87 подозрительных случаев (в т.ч. 15 — за последние сутки), в 22 подтвердился COVID-19, 61 — отрицательные, 4 — продолжаются лабораторные исследования.

Выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований на коронавирус методом ПЦР 4 больных (г. Запорожье — 2, г.Мелитополь — 1, Мелитопольский р-н — 1). Еще 2 больных (г. Запорожье) готовятся к выписке сегодня (на 10:00 получены отрицательные результаты контрольного лабораторного обследования).

Вирусологической лабораторией ГУ «Запорожской ОЛЦ МЗ Украины» осуществляются исследования методом ПЦР подозрительных случаев, контактных с подтвержденными случаями, больных пневмонией и по контролю после лечения.

По всем случаям проводится эпидемиологическое расследование и все предусмотренные противоэпидемические мероприятия.

Также сообщается, что 6 запорожцев благополучно прошли лечение и были выписаны после двух отрицательных результатов исследования, а также при отсутствии каких-либо осложнений. Эти люди получили иммунитет от коронавируса и не представляют никакой угрозы для других людей.

Из оставшихся заболевших в Запорожской области 11 пациентов находятся на стационарах в больнице, 7 – самоизолированы. По словам главы лабораторного центра, ни один из них не находится в тяжелом состоянии.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также