Новый глава Министерства здравоохранения Украины

20 мая Верховная Рада Украины поддержала назначение Виктора Ляшко должность министра здравоохранения. Решение о назначении поддержали 262 народных депутатов.

После решения Верховной Рады новый министр принес присягу и был представлен коллективу министерства с участием Министра Кабинета Министров Олега Немчинова.

«С сегодняшнего дня, продолжаю свою работу в Министерстве здравоохранения в статусе руководителя. Для меня, это, в первую, очередь ответственность. Уже в ближайшее время я представлю команду заместителей, но уверяю, что это будут люди, которые разделяют мои принципы в работе — работают ответственно, прозрачно и ставят перед собой высокие цели. Считаю всех нас единой командой, и буду стараться, способствовать максимальной реализации вашего потенциала», — отметил министр в своем выступлении перед коллективом.

Виктор Ляшко отметил, что ставит перед собой амбициозные цели до конца 2021 вакцинировать от COVID-19 всех, кто этого желает.

«Уверяю, что каждая гривна от налогоплательщиков будет использована ответственно и с максимальной пользой для пациента. Люди должны быть уверены, что им предоставят профессиональную медицинскую помощь врачи, а государство гарантирует рост заработной платы», — отметил в своем выступлении министр здравоохранения.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также