В 2017 году в роддоме в Запорожской области отменят благотворительные взносы

Об этом рассказал главврач Мелитопольского роддома Анатолий Скиданюк.

— Некоторые программы городского бюджета еще не утверждены, но уже сейчас мы предварительно ожидаем, что роддому в 2017-м году выделят на закупку медикаментов 1 млн. 300 тыс. грн. Это более чем в три раза больше, чем было в 2016 году, когда нам на эти же цели было выделено 400 тыс. грн. По этой причине мы рассматриваем вопрос отмены благотворительного взноса или, если денег все-таки на все не хватит, то его существенного уменьшения, – сказал Анатолий Скиданюк.

Напомним, что ранее размер добровольного благотворительного взноса в Мелитопольском городском роддоме составлял 1000 грн. при обычных родах и 2500 грн. — при кесаревом сечении. Некоторые льготные категории женщин могли не беспокоиться о таком взносе вовсе.

Новое оборудование тоже вскоре ожидается в роддоме. Например, уже куплен новый дефибриллятор за 86 тыс. грн., который в январе будет доставлен в роддом. Подало руководство роддома заявку (через систему ProZorro) и на новый дыхательный аппарат. Его медики роддома ожидают в феврале.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также