Массовое заболевание ОКИ в учебном учреждении Запорожского района

Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины сообщает, что с 24.01.2017 в Марьинском учебно-воспитательном учреждении (НВЗ) Запорожского района зарегистрировано групповое заболевание острой кишечной инфекцией среди воспитанников дошкольных групп и школьников. Всего зарегистрировано 10 случаев, в т.ч. 3 — дети дошкольного группы, все дети госпитализированы со средней тяжестью заболевания в больницы (Запорожская ЦРБ — 9 детей и областная инфекционная больница — 1 ребенок). Все больные лабораторно обследованы, в т.ч. инфекциями вирусной этиологии, анализы в работе.

Сейчас в НВЗ работает комиссия в составе специалистов Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины и специалистов ГУ Держпродспоживслужбы в Запорожской области.

В НВЗ проводится комплекс противоэпидемических мероприятий — обследование контактных лиц и медицинское наблюдение за ними; отобранные для лабораторного исследования пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с объектов внешней среды на пищеблоке и в дошкольных группах. Анализы в работе. В школе проведена заключительная дезинфекция.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также