В Мелитополе прошло массовое мероприятие по борьбе с депрессией

Сегодня, 7 апреля, Всемирный день здоровья. В этот день по Запорожью и Запорожской области прошло много акций, которые посвящены теме «Здоровье». В 2017 году Всемирная организация здоровья решили предложить всему миру поднять важную проблему «Депрессия в нашей жизни».

Одно из массовых мероприятий прошло в Мелитополе, которое было устроено Мелитопольским педагогическим высшим училищем. Участники акции решили обратить внимание на очень важную проблему, которая связана с депрессивными состояниями людей, ведь рано или поздно эта проблема касается каждого человека. Это состояние проявляется в смене настроения, в приступах апатии, болезненного переутомления и т.д. Коллектив педучилища решил доказать окружающим, что с помощью спорта, подвижности и улыбки можно оставаться всегда в добром здравии и жить в гармонии с собой.

Во дворе училища прошел спортивный флешмоб под задорную музыку, который называется «Веселая руханка». В нем приняло участие больше трехсот человек. Естественно, не каждому участнику удалось выполнить синхронно все физические упражнения, но массу позитивных эмоций и улыбок получил каждый.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также