Запорожская областная больница получит медицинское оборудование из Японии

Запорожская областная больница вошла в список учреждений Украины, которые получат грантовую помощь из Японии. Министерство здравоохранения Украины рассказали о том, что правительство Японии предоставило помощь украинским больницам. В рамках грантовой помощи, в больницах Украины появятся шесть эндоскопических систем и восемь рентгеновских систем.

В МОЗ сообщают, что стоимость грантовой помощи составляет три миллиона долларов США. В эту сумму входит стоимость медоборудования, упаковка, страхование, прохождение товара на таможне, обучение персонала. Украинские бюджетные деньги в этом проекте не используются.

Пресс-служба МОЗ сообщает, что уже прибыло 6 эндоскопических систем в шесть областных больниц Украины. Запорожская областная больница тоже получила эндоскопическую систему и вошла в список медицинских учреждений, которые получат рентгеновскую систему.

Хотим отметить, что Правительство Японии выбрали компанию «Crown Agents» (эксперт мирового уровня по закупкам в сфере здравоохранения) агентом для реализации этого грантового проекта. Эндоскопические системы были приобретены фирмы «Olympus», а рентгеновские системы – «Toshiba».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также