Запорожской детской городской больнице №1 подарили новую мебель

В Запорожскую детскую городскую больницу №1, которая находится на Космическом районе, привезли новую мебель. Это тумбочки, пеленальные столы, кровати и т.д. Эту мебель, а также медицинское оборудование для детской больницы купил ПАО «Запорожсталь».

— Нам привезли очень красивую мебель, которую мы поставили в инфекционном отделении. Отделение рассчитано на шестьдесят мест. Здесь проходят лечение детки от месяца и до трех лет, в этом отделении они лежат вместе с мамами. Мы очень рады такому подарку и благодарны. Теперь в стенах нашей больницы станет намного уютней и комфортней. Ведь, хоть мы и находимся в Коммунаровском районе, но у нас проходят лечения жители еще 3 районов. В год у нас лечатся около 5 тысяч деток, — рассказала главврач Валентина Лихачева.

Также, лично от себя Ростислав Шурма, директор ПАО «Запорожсталь», сделал подарок детям, от которых отказались родители. Он подарил 2 телевизора. Теперь малыши смотрят мультфильмы.

На этом мероприятии присутствовал Анатолий Пустовар (заместитель городского головы). Он сказал, что такая помощь очень важна для Запорожских больниц особенно в период глобальных реформ в системе здравоохранения. Также, сообщил, что в этом году из городского бюджета будет выделено 5 миллионов гривен на медицинское оборудование.

Игорь Чумаченко, начальник юридического отдела ПАО «Запорожсталь», поздравил медицинский персонал этой больницы с таким обновлением и проведал некоторых пациентов.

Эта помощь была посвящена 40-летию Коммунарского района. На оборудование и новую мебель Меткомбинат выделил 100 тысяч гривен.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также